Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Игоря Коломойского купил парковку перед центральным офисом “Приватбанка” в Днепре

[15:30 20 ноября 2019 года ]

Подконтрольный Игорь Коломойскому “Никопольский завод ферросплавов” решил потратить более миллиона гривне на покупку права на эксплуатацию автомобильной парковки возле центрального офиса “Приватбанка” в Днепре, на которой несколько последних месяцев работники этого же завода митингуют якобы из-за невыплаты зарплат.

Об этом свидетельствуют данные в системе “ProZorro.Продажи”, передает БизнесЦензор со ссылкой на региональное издание “Информатор”.

В частности, на аукционе 19 ноября КП “Міськавтопарк” продало право на организацию и эксплуатацию площадки для парковки, расположенной по адресу: ул. Набережная Победы, в районе дома №30, в котором находится центральный офис “Приватбанка” в Днепре.

Первоначально, цена парковки на 144 машиномест, из которых 15 спецмест для бесплатной парковки людей с инвалидностью, была установлена в сумме 86,4 тыс. грн.

Государственный “Приватбанк” в ходе торгов предложил за этот лот 1 млн грн, тогда как подконтрольные Коломойскому “Днепроазот” и “Никополький завод ферросплавов” — соответственно на 3 и 5 тыс. грн больше. По данным на сайте ProZorro, с последним планируется подписание договора.

Завод Коломойского решил выкупить парковку перед центральным офисом Приватбанка 01

Как сообщалось, с конца сентября сотрудники “Никопольского завода ферросплавов” митингуют возле главного офиса “Приватбанка” в городе Днепр.

Как следует из сообщений прессы, работники протестуют против невыплаты им заработной платы. Руководство завода объясняет это выплатой 21 млн грн долга перед НБУ, по которому предприятие было поручителем. 

В то же время в Нацбанке указывают, что эти средства были выплачены в рамках выполнения мирового соглашения по инициативе руководства завода. Кроме того, после этого ”Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ) инициировал еще одно мировое соглашение по долгу перед НБУ.

Напомним, НЗФ — крупнейшее в Украине предприятие по производству силико- и ферромарганца. Использует импортное и отечественное сырье для производства ферросплавов. Производственная мощность предприятия — около 900 тыс. тонн ферросплавов.

По данным предприятия на конец 2017 года, в собственности Sofalon Investments Limitad находится 15,503% акций ПАО, Rougella Properties Ltd. — 15,8661%, Dolemia Consulting Ltd. — 18,2156%, Sonerio Holdings Ltd. — 15,69%, Manjalom Limited — 10,103%, Treelon Investments Limited (все — Кипр) — 15,1012%.

НЗФ контролирует группа EastOne Виктора Пинчука, созданная осенью 2007 года в результате реструктуризации группы “Интерпайп”, а также группа “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.