Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод “Еврокар” запустил два цеха

[09:25 10 декабря 2011 года ]

Выпускающий автомобили Skoda завод “Еврокар” (Соломоново Закарпатской обл.), входящий в группу компаний “Атолл Холдинг”, в рамках реализации проекта по созданию полномасштабного производства мощностью 100 тыс. автомобилей в год осуществил технический запуск сварочного и окрасочного цехов. Об этом сообщили в пресс-службе компании “Еврокар”, передает “Интерфакс-Украина”.

“В рамках программы в сварочном цехе завода “Еврокар” изготовлена пилотная партия кузовов, а в новом цехе лакокрасочного производства прошла тестовая покраска первого кузова”, — отметили в компании.

Новые цеха оснащены оборудованием компаний Transsystem (Польша), Chropynska Strojirna (Чехия), EISENMANN (Германия). В производстве использованы европейские технологии, качественные робото-комплексы, в частности, система “vario shuttle” (транспортировка кузовов на программируемых челноках — ИФ) и станция AUDI Framer.

“Завершение и запуск сварочного и покрасочного производств позволит заводу выйти на полномасштабную промышленную сборку автомобилей в соответствии с европейскими стандартами, используемыми на заводах Volkswagen Group”, — процитировали в пресс-службе генерального директора ЧАО “Еврокар” Алексея Ягичева.

В пресс-службе также напомнили, что осенью текущего года в рамках инвестпрограммы на “Еврокаре” побывал пул потенциальных инвесторов из Чехии, Словакии, Венгрии и других стран Европы. Тогда же состоялась международная конференция на тему перспектив создания производств автомобильных комплектующих, в которой участвовали представители Skoda Auto as (Чехия), VW RSO BP (Венгрия), участники кластеров производителей комплектующих из Словакии, Венгрии, а также украинские поставщики.

В то же время в компании пока не оглашают планов по объемам выпуска автомобилей в 2012 году, отмечая, что на сегодня переговорный процесс продолжается.

Как сообщалось, с учетом значительного сокращения авторынка Украины (падение в 2009 году в шесть раз по сравнению с 2008 годом) “Еврокар” перенес запуск полномасштабного производства автомобилей с конца 2010 года на конец 2011-го.

ЧАО “Еврокар” — официальный производитель автомобилей марки Skoda в Украине. Место для строительства завода “Еврокар” обусловлено географическим расположением: эта территория граничит со Словакией, Венгрией, Польшей и Румынией. Строительство было начато в июле 2001 года. Общий объем инвестиций в проект “Еврокар” — 250 млн долларов.

В январе-октябре завод собрал 8,588 тыс. автомобилей Skoda — на 52% больше, чем за 10 месяцев 2010 года.

Поставщик автомобилей Skoda в Украине — ООО “Еврокар”, планирует в 2012 году продать 20 тыс. автомобилей (в текущем — около 12 тыс.) при общем прогнозе рынка в 265 тыс. легковых автомобилей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.