Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Дмитрия Фирташа зачищает территорию

[08:28 30 июля 2013 года ]

Горловский концерн “Стирол” устроил зачистку территории: за год будет снесено более 30 объектов и сооружений, — пишет городской портал Gorlovka.ua.

На территории “Стирола” из пятисот производственных здании около семидесяти уже давно были выведены из эксплуатации, поэтому в конце прошлого года, когда намечались планы мероприятий празднования юбилея, председатель правления Сергей Павлючук выступил с инициативой демонтировать разрушенные и простаивающие без дела здания и сооружения.

Как сообщает пресс-служба предприятия, специалистами концерна был составлен график из 34 объектов, которые необходимо было снести в первую очередь. Работы, осуществляемые сотрудниками строительного управления концерна, и АТЦ не прекращаются ни на день. Демонтаж ведётся при помощи специальной современной машины — гидромолота. Основная часть плит вывозится на склад хранения железобетонных конструкций. Строительным мусором, полученным в результате разрушения зданий, засыпаются ямы и котлованы. Бывший в употреблении металл сдается на склад металлолома.

Всего в 2013 году в концерне будет снесено более тридцати объектов. Целью данного проекта является не только улучшение внешнего облика предприятия, но и ликвидация аварийно-опасных зданий и сооружений. Работа будет продолжена в 2014 году. Освобожденная территория будет использоваться под новые производства.

“Стиролу” 80 лет и те цеха, которые когда-то считались современными, сегодня нуждаются в модернизации, а некоторые даже приходится сносить. Это соответствует тем стратегическим задачам, которые были поставлены стироловцам председателем Совета группы компаний GROUP DF Дмитрием Фирташем и генеральным директором OSTCHEM Александром Халиным”, — отметил председатель правления концерна Сергей Павлючук.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.