Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завершено следствие по делу Юрия Луценко

[10:49 27 января 2011 года ]

Досудебное следствие по делу экс-главы МВД Юрия Луценко завершено. Об этом сообщил адвокат Луценко Игорь Фомин, передает РБК-Украина.

По словам Фомина, вчера, 26 января 2011 г., против Луценко было возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий) УК Украины. Ему инкриминируется то, что он в 2008-2009 гг. на проведение дня милиции потратил около 600 тыс. грн. Эти средства пошли на аренду в 2008-2009 гг. Дворца культуры Украины. Следствие считает, что Луценко нарушил постановление Кабмина об экономии бюджетных средств во время финансово-экономического кризиса, потратив средства на аренду зала.

Адвокат Луценко удивлен таким обвинением, и тем, что на этот факт не обратили внимания на протяжении 2008-2009 гг., особенно в контексте того, что на данных торжествах присутствовал Виктор Ющенко (лидер политической партии “Наша Украина”, Президент Украины (2005-2010 гг.)), который вручал награды ко Дню милиции.

Также Фомин рассказал, что следствие предъявило обвинение Луценко по данному уголовному делу, объединив все три уголовных дела в одно и объявило о завершении досудебного следствия.

“Отныне я и Луценко начинаем знакомство с материалами уголовного дела”, — сообщил Фомин.

Также, Фомин считает, что Луценко будет находиться под арестом как минимум до конца февраля, как это определил суд, и его не отпустят для ознакомления с материалами уголовного дела, как это было в случае с начальником главного управления культурного наследия КГГА Русланом Кухаренко.

Напомним, что Луценко был взят под арест сроком на 2 месяца по представлению следственной прокуратуры в конце декабря 2010 г. Также, 26 января 2011 г. был выпущен под подписку о невыезде Кухаренко для ознакомления с материалами уголовного дела, которое ведет Служба безопасности Украины (СБУ).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.