Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завершено расследование по хищению имущества Житомирского бронетанкового завода

[17:40 08 февраля 2023 года ]

Антикоррупционные органы Украины завершили досудебное расследование дела по расхищению неприкосновенного запаса военного имущества Житомирского бронетанкового завода более чем на 4,5 млн грн, сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

“Прокурор САП завершил досудебное расследование по делу о растрате имущества государственного резерва более чем на 4,5 млн грн бывшим директором и заместителем директора Житомирского бронетанкового завода”, — говорится в сообщении САП в “Телеграм-канале” в среду.

“Действуя по предварительному сговору, в нарушение требований закона “О государственном материальном резерве” указанные лица провели расконсервацию 20 двигателей к бронетехнике, которые в дальнейшем растратили. Эти злоупотребления происходили в период военного вторжения рф в Украину”, — указывается в сообщении.

Действия фигурантов квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины. Обоим подозреваемым грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Детективам НАБУ поручено открыть материалы дела стороне защиты для ознакомления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.