Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завершено расследование дела о растрате на Конотопском авиаремонтном заводе

[18:20 07 марта 2019 года ]

Трем подозреваемым в нанесении 13 млн грн убытков ГП “Конотопский авиаремонтный завод “Авиакон” 7 марта сообщили о завершении досудебного расследования.

Им предоставлен доступ к материалам следствия для ознакомления, сообщает пресс-служба НАБУ.

В ведомстве напомнили, что речь идет о бывшем директоре ГП “Авиакон” и его экс-заместителе, а также коммерческом директоре частной компании оффшорной юрисдикции. Действия подозреваемых квалифицированы по ч.2. 364 Уголовного кодекса Украины (Злоупотребление властью или служебным положением).

Как установили сыщики, в марта 2014 года должностные лица “ГП “Авиакон” заключили с частной компанией Westan Group Associates Ltd, зарегистрированной на Карибских островах, договор на поставку 12 топливных баков для вертолетов на общую сумму $288 тыс. Впоследствии, с ведома руководства ГП “Авиакон”, Westan Group Associates Ltd заключила договор с грузинской компанией-производителем на изготовление 12 топливных баков, но по цене в два раза меньше — $144 тыс.

По схожей схеме в мае того же года “ГП “Авиакон” и Westan Group Associates Ltd заключили еще один контракт, по которому госпредприятию поставлено 85 топливных баков той же грузинской компании-производителя по завышенной вдвое цене.

В результате таких действий ГП “Авиакон”, по версии следствия, безосновательно переплатил 13,03 млн грн компании в оффшорной юрисдикции.

21 ноября бывшему директору ГП “Авиакон”, его экс-заместителю, а также коммерческому директору частной компании оффшорной юрисдикции сообщено о подозрении.

Досудебное расследование по указанным фактам детективы НАБУ начали в 2016 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.