Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Затяжная война в Украине “может привести к глобальному хаосу” — Bloomberg

[17:00 10 июня 2022 года ]

Затяжная война в Украине “может привести к глобальному хаосу”. Президент РФ Владимир Путин использует тактику, которая заключается в ожидании снятия санкций “с одновременным превращением Украины в зону катастрофы”, усложняя экспорт товаров из страны и истощая ее войной. Об этом пишет колумнист Bloomberg Хэл Брэндс.

“Возможно, Россия не сможет победить Украину в военном отношении, однако она может разрушить экономическую систему и заставить Киев долгие годы обращаться к своим партнёрам во всем мире с призывами о помощи”, — рассуждает колумнист.

Мировая экономическая рецессия и повышение стоимости жизни, в свою очередь, могут привести расколу среди демократических стран.

В частности, от “жесткой линии” в текущем конфликте может отказаться Германия “и ряд других государств”, а послевоенное восстановление Украины станет тяжелым бременем для западных стран, сообщается в статье. 

Но если США в этой ситуации используют замороженные госрезервы РФ для Украины, “это неизбежно усилит опасения мирового сообщества по поводу превращения американского финансового господства в оружие”, — пишет автор.

“Может показаться, что конфликт в Украине пришел к насильственному равновесию. Но суматоха, которую порождает война, и глобальные дилеммы, которые она ставит, только начинаются”, — подытожил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.