Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Затраты на перевозку зерна железной дорогой выросли в 2021 году вдвое

[12:10 30 декабря 2021 года ]

Затраты украинских производителей зерна на железнодорожную логистику аграрных грузов к морским портам Украины в 2021 году увеличились вдвое по сравнению с предыдущим годом. Об этом заявил член логистического комитета Европейской бизнес-ассоциации и советник главы правления “Укрзализныци” Юрий Щуклин

“В 2020 году железнодорожная логистика убранного с 1 га урожая зерна стоила в среднем 300 долларов, а в 2021 году — уже 600 долларов. Затраты на железнодорожную логистику фактически сравнялись с затратами производителя на 1 га на выращивание зерна”, — заявил он.

Решающим фактором роста затрат аграриев стал образовавшийся к осени 2021 года дисбаланс спроса и предложения железнодорожных вагонов-зерновозов “Укрзализныци”.  

Щуклин отметил, что предпосылки дисбаланса спроса и предложения вагонов-зерновозов были созданы весной и летом 2021 года “бездействием предыдущего менеджмента” государственного перевозчика, который “не интересовался потребностями рынка и не выходил на контакт с аграриями”.

Из-за того, что данные о провозных способностях и степени участия “Укрзализныци” в перевозках урожая не раскрывались, осенью произошел ажиотажный взлет цен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.