Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Застройщик скандального дома-монстра на столичном Подоле возобновил строительные работы

[10:10 05 сентября 2019 года ]

В ЖК “Подол Престиж” по адресу ул. Нижний Вал, 27-29, который больше известен киевлянам, как “дом-монстр на Подоле”, возобновились строительные работы. Об этом сообщила директор компании-застройщика Дора Патели, передает Хмарочос.

“Да, мы возобновили строительные работы в этом доме, потому что планируем сдать его в ближайшее время. Около 200 семей уже пять лет ждут, чтобы заехать в свое жилье”, — сообщила глава компании.

Отвечая на вопрос о процессе, который продолжается с 2014 года, застройщица заверила, что с документами все в порядке, поэтому компания решила возобновить строительные работы.

В частности, в здание уже привезли лифты, а строители на крыше проводят сварочные работы по установке оборудования для станции автономного отопления, которая должна работать в доме.

По словам строителей, в доме уже идут отделочные работы.

Как сообщалось, в апреле Шестой апелляционный административный суд признал противоправным и отменил решение Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины об аннулировании разрешения на выполнение строительных работ по объекту на ул. Нижний Вал, 27-29 в Подольском районе Киева.

Согласно материалам суда, инспекция ГАСК в Киеве 28 ноября 2012 года выдала ООО “Патели Лизинг” разрешение на выполнение строительных работ по строительству жилищно-офисного комплекса на ул. Нижний Вал, 27-29. Это разрешение было выдано на основании проекта, согласно которому количество надземных этажей составляло 8.

В дальнейшем Госархстройинспекция Украины 4 июня 2013 года зарегистрировала изменение данных в выданном разрешении в части корректировки проектной документации, согласно которой уже было запроектировано строительство 12-этажного жилого дома.

После проведения проверки объекта 12 января 2018 года ГАСК аннулировала разрешение на выполнение строительных работ.

После этого в суд обратились ОК “Наш дом Подол” и ООО “Патели Лизинг”. Суд удовлетворил требования последнего и отменил решение ГАСК Украины об аннулировании разрешения на выполнение строительных работ. В то же время суд обязал Госархстройинспекцию внести данные об этом разрешение в единый реестр документов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.