Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Застройщик Вадим Столар из фракции Медведчука продал свой медиахолдинг Live.Network

[17:10 26 июля 2022 года ]

Вадим Столар столичный застройщик, избранный народным депутатом от фракции ОПЗЖ, продал свои телеканалы “Типовой Киев”, Odesa.live и Live соучредители креативных агентств We know how и Badoev ID Анне Ковалевой. Об этом сообщает “Детектор медиа” со ссылкой на пресс-службу каналов.

Стоимость сделки не разглашается.

“Соглашение о приобретении вещателей заключалось в сложное для нашей страны и медиахолдинге время, когда телеканалы были вынуждены временно приостановить вещание. Все сейчас наблюдают тенденцию закрытия многих телеканалов и изданий, поэтому вопрос цены для сторон не был определяющим”, — прокомментировала Ковалева.

Также она добавила, что приняла все условия бывшего владельца по сохранению команды. Пока телевизионная речь приостановлена, ее компания направляет вектор развития в диджитал направлении, которое будет приоритетным.

В настоящее время команда уже возобновила информационное диджитал-вещание сайта Новости.LIVE и готовится к его перезапуску. Также развивает диджитал-каналы в Telegram, Facebook, Instagram в регионах и столице. Кроме того, редакция постепенно выходит на международный уровень.

После прекращения боевых действий в Украине и улучшения экономической ситуации команда планирует возобновить ТВ-вещание.

В то же время пока в реестре, согласно информации Youcontrol, владельцем юридических лиц каналов Odesa.live (ООО “ТРК “Клуб-ТВ”)”, “Типовой Киев” (ООО “ТРК “Купол””) и Live (ООО “Ньюс нетворк” “) есть Вадим Столар.

Как сообщалось, телеканал Live с 15 июля приостановил свое вещание до завершения военных действий и отмены в Украине режима военного положения.

Канал начал вещание в августе 2020 года под названием Kyiv.Live. Инвестором телеканала стал столичный застройщик и народный депутат от парламентской фракции “Оппозиционная платформа — При жизни” (ОПЗЖ) Вадим Столар, который он публично подтверждал.

Запуском телеканала занимались медиаменеджер Алексей Семенов и его команда, которые сейчас занимаются перезапуском государственного телеканала “Рада”.

В ноябре 2020 года управление Kyiv.Live и Odesa.Live вместо них взяло на себя Институт когнитивного моделирования. Через год концепция региональных каналов дополнилась и общенациональными амбициями. Летом 2021 Live Network разделил спутниковую и эфирную версию канала Kyiv Live и изменил названия телеканалов и эфирную версию на “Типовой Киев”, а спутниковую — на Live.

В конце ноября 2021 Институт когнитивного моделирования прекратил сотрудничество с Live Network, а медиахолдинг Столара возглавил Юрий Будяк. Ранее он руководил каналом NewsOne, также входил в дирекцию телеканала “112 Украина”, а свою карьеру начинал на “Интере”.

В марте этого года нардеп “ОПЗЖ” и владелец Live Вадим Столар находился за границей. Как он сообщал о работе медиа-холдинга Live Network, каналы помогали работать единому национальному вещателю.

В мае после приостановления деятельности фракции ОПЗЖ Вадим Столар вошел в новую депутатскую группу “Восстановление Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.