Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Застройщик Андрея Богдана получил разрешение на освоение проблемной территории на столичном Печерске

[11:30 13 ноября 2019 года ]

Несмотря на нарушения и отсутствие ключевых документов компания из орбиты девелопера Андрея Вавриша получила разрешение строить высотки на улице Ольшанской, что на Печерске в Киеве. Об этом сообщают Наші гроші з Денисом Бігусом.

Речь идет об оползне опасных склонах, где раньше строить собирались компании скандального Анатолия Войцеховского и даже засветились “любимчики” предыдущей власти — компания “Укрбуд”, руководителем которой в свое время был экс-нардеп, а ныне фигурант уголовного производства по подозрению в коррупционном скандале со строительством жилья для Национальной гвардии Максим Микитась. Но из-за суда, решения Киевсовета и протесты местных жителей — возвести здесь жилой комплекс никто из них не смог.

Участок площадью в 2,3 гектара расположен на Ольшанской, 2-6. В августе компания “МК 8” взяла участок в субаренду, а уже в начале сентября Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала ей разрешение для начала строительства первой очереди жилого комплекса с офисами, торговыми, спортивно-оздоровительными комплексами и паркингом.

По словам эксперта Георгия Могильного, среди представленных в ГАСИ материалов, отсутствуют ключевые — основной проект строительства, который объяснил бы, где и как строить. В части документов увеличена реальная площадь арендованного участка в десять раз — с 2,3 гектара до 23-х. Также нарушен Генеральный план, где этот участок числится зоной средней застройки, то есть предназначена для домов максимум на 8 этажей.

Зато в первой очереди строительства запланировано дом на две секции. Первая на +16, вторая — 24 этажа.

Нынешний руководитель компании “МК 8” Сергей Софиев — работник Андрея Вавриша. Руководитель компании, которая числится учредителем “МК 8”, Дмитрий Евсей — юрист и партнер Вавриша. Сам Ваврыш подтвердил, что застройка Ольшанской — его проект и он имеет на него “серьезные планы”.

Еще в июле руководителем фирмы “МК 8” был Вадим Струневич, который оставил эту должность, потому что пошел в народные депутаты от президентской партии “Слуга народа”.

Несмотря на наличие общего Селфи сам Струневич знакомство с Вавришем скрывает.

Напомним, глава строительной компании SAGA Development и бывший заместитель директора Департамента градостроительства КГГА (в 2010-2015 годах) Андрей Вавриш не скрывает дружеских отношений с главой Офиса президента Андреем Богданом, но отрицает наличие совместного бизнеса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-11-14 11:00:08] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Одни ворюги сменили других.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.