Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Защитные меры со стороны России снизят товарооборот с Украиной до 30%

[14:35 15 ноября 2013 года ]

Применение Россией защитных мер после подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС приведет к снижению торгового оборота между странами почти на 20% в первом году и 30% во втором. Об этом сообщил уполномоченный Кабинета министров Украины по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, странами СНГ и Евразийского экономического сообщества (ЕЭК) Валерий Мунтиян, передает Прайм, пишет Инсайдер.

“Если полностью Российская Федерация примет эти меры, то это будет угроза для Украины. Значит, потери могут быть в первый год где-то 20%, второй год — 30% товарооборота”, — сообщил Валерий Мунтиян.

В то же время, по словам предствителя украинского правительства, в сложившейся мировой экономической ситуации, Украине не приходится рассчитываь на другие рынки.

Напомним, этим летом РФ ввела дополнительные таможенные процедуры на границе с Украиной, в результате чего возникли проблемы с поставками украинской продукции на российский рынок.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Украина должна будет присоединится к техническим регламентам Евросоюза, что может привести к вытеснению собственно украинских товаров на рынок Таможенного союза. В связи с этим, по словам Путина, страны Таможенного союза примут меры по защите своего рынка от украинского импорта.

В свою очередь , президент Виктор Янукович констатировал наличие проблем с переходом украинской промышленности на европейские стандарты. По его словам, для модернизации украинских предприятий к техническим стандартам Европейского союза требуются инвестиции в сумме от $100 млрд до $500 млрд.

Напомним, нардеп от фракции Партии регионов Валентин Ландик в ходе встречи главы государства с представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей и Федерации профсоюзов обратился к президенту Виктору Януковичу с просьбой отложить на год подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.