Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Защита отрицает побег скандального застройщика Анатолия Войцеховского

[10:15 15 августа 2016 года ]

Защита бизнесмена и застройщика Анатолия Войцеховского отрицает его побег в Россию, заявил адвокат Юлиан Волошин. Об этом сообщают Украинские новости.

“Я на сто процентов опровергаю это”, — сказал он.

По его словам, Войцеховский находится возле Киева у своей сожительницы и никуда не сбегал.

Апелляционный суд Киева оставил в силе меру пресечения в виде залога 14 млн гривен для бизнесмена и застройщика Анатолия Войцеховского.

Ранее правоохранители задержали Войцеховского, а суд его арестовал по подозрению в неуплате 12,5 млн гривен налогов, создании организованной преступной организации и завладении 2,6 млн гривен при строительстве ЖК “Жемчужина Троещины” в Киеве.

Как писал БизнесЦензор, Войцеховского подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму 12,5 млн, присвоении средств инвесторов, организации группы для самовольного занятия земельных участков в Киеве, незаконных постройках в 2004-2016 годах офисов и жилых комплексов.

Также Войцеховского подозревают в захвате земли на улице Закревского, строительстве жилкомплекса “Жемчужина Троещины”, завладении во время строительства 2,6 млн грн. В деле Войцеховского объединены 46 производств, начатых с 2012 года.

В деле наложен арест на самовольные строительства и самовольно захваченные земельные участки, а также на имущество Войцеховского всего на сумму свыше 200 млн грн.

По данным СМИ, Войцеховский создал строительную пирамиду во главе с компаниями “Укогрупп” и “Сити-групп”. Тысячи людей купили жилье в незаконно построенных объектах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.