Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Заря-Машпроект” получила рекордный заказ Газпрома

[14:32 07 июня 2011 года ]

В этом году государственное предприятие Научно-производственный комплекс газотурбиностроения “Заря-Машпроект” (Николаев) по заказу российского ОАО Газпром обеспечит поставку 46 газотурбинных двигателей мощностью 16 МВт и 25 МВт, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это наиболее крупный заказ за последнее десятилетие. Он на 30-50% превышает портфели заказов российского партнера последних трех лет”, — сообщили компании.

“Заря-Машпроект” отмечает, что актуальные вопросы сотрудничества, включая наращивание масштабов партнерства, обсуждались в ходе прошедшего 1-4 июня в Николаеве совместного совещания специалистов госкомпании и Газпрома.

По словам заместителя руководителя департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО “Газпром” Александра Шайхутдинова, российская сторона рассматривает николаевского производителя как стратегического партнера и нацелен на сохранение и дальнейшее расширение сотрудничества.

“Это связано с увеличением объемов транспортировки газа и реализацией перспективных проектов российской газовой компании”, — передала пресс-служба “Зари-Машпроект” оценку перспектив двустороннего сотрудничества российским партнером.

По данным украинской стороны, в настоящее время в российской газотранспортной системе эксплуатируется 888 двигателей различных модификаций производства “Заря-Машпроект”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.