Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зарубежным кинокомпаниям будут возвращать деньги за съемки в Украине

[09:10 10 сентября 2019 года ]

9 сентября Комитет Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики одобрили законопроект №1058 ”О внесении изменений в закон Украины “О государственной поддержке кинематографии в Украине”. По нему зарубежным компаниям предусмотрена компенсация расходов, если они принимают решение организовывать съемки в Украине (так называемый рибейт). Об этом сообщил глава комитета Александр Ткаченко в Facebook.

“Сегодня на заседании комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики одобрили законопроект №1058 о введении системы рибейтов для зарубежных продюсеров. Есть шанс принять его уже на этой неделе в Раде. Собственно этот механизм предполагался еще в законе 2017 года по поддержке кинематографии, но одобрен так и не был. Поэтому сериал “Чернобыль” для Netflix, например, преимущественно снимался в Литве”, — написал Ткаченко. 

Он добавил, что компенсация 25% расходов и плюс 5% за украинскую тематику, позволит привлечь к съемкам в Украине ведущие западные кинокомпании, создаст дополнительные рабочие места для украинцев, будет способствовать притоку инвестиций в различные сферы.

“Такой механизм действует практически во всех европейских странах и, надеюсь, что вскоре Украина станет такой же Меккой для кино- и телеиндустрии, которыми уже стали Чехия, Хорватия и Венгрия”, — написал Ткаченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.