Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зарубежные дивизионы испортили Дмитрию Пумпянскому показатели выручки

[13:15 06 марта 2020 года ]

Согласно отчетности ТМК по МСФО, выручка за 2019 г. снизилась на 7% по сравнению с 2018 г. и составила 4,767 млрд долл., главным образом из-за более слабых результатов Американского и Европейского дивизионов.

При этом, как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”,  выручка Российского дивизиона выросла на 6% до 3,641 млрд долл. “Российский дивизион ТМК продемонстрировал сильные результаты за двенадцать месяцев 2019 г., показав рост выручки на 6% и показателя EBITDA на 31%, а также улучшение рентабельности на 3 п.п. до 17%. Сильные показатели дивизиона были обусловлены увеличением общего объема реализации за счет стабильного спроса на трубы OCTG (рост продаж на 3% год-к-году) и увеличения объёма реализации труб большого диаметра, а также дальнейшего улучшения структуры продаж в сторону высокотехнологичной продукции”, — прокомментировал генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

Скорректированный показатель EBITDA за 2019 г. составил 688 млн долл., что на 2% ниже показателя предыдущего года. Скорректированный показатель EBITDA Российского дивизиона составил 636 млн долл., что на 31% выше показателя за 2018 г.

Рентабельность по скорректированному показателю EBITDA составила 14%, а рентабельность по скорректированному показателю EBITDA Российского дивизиона достигла 17%. Чистый долг на 31 декабря 2019 г. составил 2,503 млрд долл. Отношение чистого долга к показателю EBITDA на 31 декабря 2019 г. составило 3,64 раза.

2 января 2020 г. ТМК завершила сделку по продаже 100% акций IPSCO Tubulars Inc. компании Tenaris. Вознаграждение, полученное ТМК, с учетом всех корректировок согласно договору купли-продажи, заключенному 22 марта 2019 г., составило 1,067 млрд долл.

ТМК ожидает, что в 2020 г. потребление труб компаниями топливно-энергетического комплекса в России сохранится на стабильном уровне, несмотря на негативные макроэкономические факторы в первом квартале. Ожидается, что увеличение сложности проектов по добыче углеводородов в России приведет к росту спроса на высокотехнологичную продукцию.

Объем отгрузок бесшовных труб промышленного назначения в Европейском дивизионе останется стабильным по сравнению с 2019 годом, в основном за счет спроса на высокомаржинальную трубную продукцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.