Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зарплата нового гендиректора “Укрзализныци” — 463 тыс гривен в месяц

[16:52 10 июня 2016 года ]

Заработная плата нового главы ПАО “Укрзализныця” Войцеха Бальчуна составит 463 тыс. грн ($18,5 тыс.) в месяц. Об этом на брифинге сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Интерфакс-Украина.

По словам министра, такая сумма указана в контракте с Бальчуном, который утвержден правительством.

При этом Омелян отметил, что для руководителя “Укрзализныци” также будет разработана система бонусов.

Как сообщалось, Мининфраструктуры 6 июня подписало контракт с председателем правления ПАО “Укрзализныця” Войцехом Бальчуном.

Проект контракта правительство Украины утвердило 1 июня и уполномочило министра Владимира Омеляна подписать его. Кроме того, 1 июня Кабмин по предложению Бальчуна назначил новый состав правления “Укрзализныци”.

Бальчун победил в конкурсе по отбору нового руководителя УЗ. Кабмин решил назначить его на эту должность 20 апреля, однако процесс согласования всех юридических формальностей затянулся.

Балчун работал в национальной почтовой службе Польши Poczta Polska, банке PKO Bank Polski, с 2005 года перешел в Польские железные дороги (PKP).

В 2005-2007 годах возглавлял наблюдательный совет PKP. С января 2008 по январь 2013 года был директором польской грузовой ж/д компании PKP Cargo. В апреле 2012 года вошел в наблюдательный совет национального авиаперевозчика Польши LOT.

Благодаря успехам в реструктуризации PKP Cargo в 2010 году был признан Менеджером года. Издание Bloomberg Businessweek Polska в 2012 году включило его в Топ-20 антикризисных менеджеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.