Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зарплата мэра Днепропетровска — 17,5 тыс. гривен

[13:50 10 мая 2011 года ]

Согласно декларациям о доходах, мэр Иван Куличенко живет на зарплату госслужащего, передает “Днепропетровск. Комментарии”.

Пресс-служба горсовета предоставила изданию декларации о доходах мэра Ивана Куличенко и двух его заместителей — Игоря Цыркина и Виталия Мархасина.

Согласно предоставленной декларации за подписью Ивана Куличенко, он владеет домом площадью в 500 кв. м и гаражом в 50 кв. м на одной из самых престижных в городе улиц, расположенной в частном секторе в районе проспекта Гагарина. Придомовой участок составляет без малого 800 кв. м. По предварительным оценкам риэлторов, приблизительная оценочная стоимость одной сотки земли в этом районе по нынешним, кризисным ценам, составляет 40-50 тыс. долларов, поэтому только такой участок, без дома, на сегодняшний день может стоить 400 тыс. долларов. Если подсчитать, то, при зарплате, как в 2010 г, в 200 000 грн в год, действующему мэру Днепропетровска не хватило бы всего заработка за 10 лет на посту градоначальника, чтобы оплатить стоимость такого земельного надела.

На удержание этого единственного в его владении имущества ему приходится тратить почти 30 000 грн. в год, что равняется без малого 2 500 тыс. грн. в месяц. Поэтому днепропетровский градоначальник является, по европейским понятиям, представителем “среднего класса”, и коммунальные платежи составляют лишь 10% его месячных доходов. К слову сказать, согласно декларации, зарплата мэра составляет 17 500 грн. в месяц.

К сожалению, у мэра нашего города нет ни одного легкового автомобиля, ни говоря уже о тракторе или мотоцикле. Также Иван Иванович не задекларировал владение ни ценными бумагами, ни какими-либо суммами на счетах, ни совладение какими-либо предприятиями. И если бы не дополнительная тысяча долларов в месяц, то есть треть от общей суммы доходов, “набегающая” от дивидендов в размере 70 тыс. грн. и “материальной помощи” в размере 23 тыс. грн. в год то “мотал” бы днепропетровский мэр четвертый срок в основном за “голую ставку”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.