Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заробитчане перечислили из Польши в Украину за год свыше 2,7 млрд евро

[17:40 08 мая 2018 года ]

Иностранцы, работающие в Польше, за прошлый год перевели за границу 13 млрд злотых (более 3 млрд евро), больше всего средств перечислили украинцы. Об этом сообщает TVN24Bis со ссылкой на статистику Нацбанка Польши, передает Европейская правда.

В четвертом квартале 2017 года иностранцы, работающие в Польше, перечислили домой 3,4 млрд злотых (800 млн евро), что почти на миллиард больше, чем за аналогичный период 2016 года. За весь 207 год иностранцы перевели за границу 13 млрд злотых, что почти на 50% превысило переводы 2016 года.

В географической структуре доминировали переводы в Украину. В последнем квартале прошлого года они составляли 3,1 млрд злотых, или 90,5% всех переводимых за границу средств.

Всего в 2017 году украинские заробитчане в Польше перевели домой 11,7 млрд злотых (свыше 2,7 млрд евро). В 2016 году было переведено 7,8 млрд злотых (1,8 млрд евро).

При этом речь идет как об официальных переводах (безналичных), так и неофициальных, когда человек сам везет средства. Следовательно, можно предположить, что суммы переводов вдействительности могут отличаться от опубликованных Нацбанком Польши.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.