Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зарегистрирован выпуск акций обещанной Владимиром Зеленской государственной авиакомпании на полмиллиарда

[18:20 24 декабря 2021 года ]

Национальный авиаперевозчик АО “Украинские национальные авиалинии” (ЮНА) зарегистрировал в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку дебютный выпуск акций на 500 млн. грн. В общем, выпускается 50 тыс. акций номиналом за 10 грн, передает Интерфакс-Украина.

Предполагается, что владельцем пакета станет Министерство инфраструктуры.

Как сообщалось, накануне Кабинет министров разрешил национальному авиаперевозчику Ukrainian National Airlines (UNA) направить уставный капитал, в том числе на приобретение гражданской авиакомпании (или доли в ней).

Напомним, 8 декабря президент Владимир Зеленский подписал закон о внесении изменений в госбюджет на 2021 год, которым среди прочего выделено 500 млн грн на формирование уставного капитала национального авиаперевозчика. В последующие два года на создание авиакомпании планируется потратить еще как минимум 150 млн евро (около 4,5 миллиарда гривен).

Авиакомпания Ukrainian National Airlines создана в ноябре 2021 года по поручению президента Украины Владимира Зеленского. Ее основная задача — развитие внутренних авиаперевозок, расширение географии полетов для украинцев, защита стратегических интересов государства и превращение Украины в крупный европейский авиахаб.

Для нее планируют приобрести или взять в лизинг 22 самолета Airbus, хотя сначала президент Владимир Зеленский говорил об отечественных самолетах “Антонов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.