Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заработавший на вредных выбросах Дарницкой ТЭЦ Анатолий Шкрибляк открыл в Харькове торговый центр

[10:50 09 июня 2021 года ]

В конце мая девелоперская компания Budhouse Group открыла в Харькове один из самых масштабных торговых центров Украины — ТРЦ Nikolsky. Об этом сообщает пресс-служба Budhouse Group.

Всего в торговом центре нового поколения расположено около 150 магазинов, рестораны, кинотеатр, боулинг, спортивный клуб.

Общая сумма инвестиций в проект составила 110 млн евро, из которых 53,6 млн евро — кредит польского государственного банка BGK.

Наша компания реализовала ряд удачных проектов с привлечением иностранного банковского кредитования. Например, ранее мы, совместно с нашими партнерами Multi (Нидерланды), привлекли 52,1 млн евро синдицированного кредита от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и австрийского Unicreditbank для Forum Lviv”, — говорит Анатолий Шкрибляк, основатель и акционер компании Budhouse Group.

В ближайшее время девелопер намерен также инвестировать 300 млн евро на новые проекты: торговые центры в Одессе, Запорожье и Киеве.

Мы много лет успешно работаем с международными финансовыми партнерами и привлекаем кредитное финансирование. Благодаря безукоризненной репутации Budhouse Group, с нами готовы работать иностранные банки. Для нас же крайне важен европейский этикет с банковскими учреждениями”, — говорит Анатолий Шкрибляк.

Сейчас девелоперская компания активно заканчивает строительство жилого комплекса премиум-класса Linden Luxury Residences. Ввод в эксплуатация запланирован на 2021 год.

Кроме того, уже в этом году Budhouse Group намерена приступить к строительству торгово-развлекательного центра Yessa в Одессе.

Также компания построит ТРЦ Khortitsa Mall в Запорожье. Стоимость проекта составит более 80 млн евро. Срок реализации этого проекта — 2,5 года.

После открытия ТРЦ в Запорожье мы приступим к строительству торгового центра на пр. Победы в Киеве. Сумма инвестиций составит около 220 млн евро. Этот проект мы также намерены реализовать с международными финансовыми партнерами”, — уточнил Анатолий Шкрибляк.

Budhouse Group — это одна из крупнейших девелоперских компаний Украины, которая управляет четырьмя торговыми центрами — ТРЦ Fabrika (Херсон), ТРЦ Lubava (Черкассы) и ТРЦ Forum (Львов), ТРЦ Nikolsky (Харьков), а также гостиницей Khortitsa Palace (Запорожье).

Анатолий Шкрибляк является владельцем Дарницкой ТЭЦ, которая является одной из трех, обеспечивающих Киев горячей водой и отоплением, однако в отличие от принадлежащих коммунальному предприятию “Киевтеплоэнерго” ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 она работает на угле, а не на более экологически чистом газе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.