Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запуск “Днипростали” снова затягивается

[09:26 31 января 2011 года ]

Трубно-колесная компания “Интерпайп” намерена в скором времени за счет завершения реструктуризации долга восстановить доступ к внешнему финансированию, что позволит ей ускорить запуск проекта строительства электрометаллургического производства “Днепросталь” (Днепропетровск). Об этом сообщил генеральный директор — президент инвестиционно-консалтинговой группы EastOne Геннадий Газин, передает “Интерфакс-Украина”.

“Интерпайп” сейчас финансирует проект своими ресурсами. Как только мы завершим процесс реструктуризации, и у нас будет доступ к внешнему финансированию (а это часть нашей структуры реструктуризации), тогда мы ускорим процессы”, — сказал он журналистам в Давосе.

“В связи с реструктуризацией произошли какие-то сдвиги (временные сдвиги в сроках запуска нового производства), но сейчас мы видим, что они измеряются месяцами”, — добавил глава EastOne, в портфель активов которой входит “Интерпайп”.

Он уточнил, что ориентировочно завершение проекта ожидается в начале 2012 года

Газин напомнил, что запуск электрометаллургического производства поможет “Интерпайпу” за счет вертикальной интеграции получить больший контроль над стоимостью продукции, что особенно важно в условиях волатильных рынков, а также повысить качество за счет контроля над материалами.

Глава EastOne отметил, что 2010 год добавил оптимизма трубно-колесному бизнесу группы. “Все важные показатели положительные, хотя возможно не такие, как мы хотели бы, так как мы еще не вернулись к докризисному уровню по ряду параметров”, — сказал Газин. По его словам, ожидания от 2011 года еще лучше.

“Мы планируем рост в 2011 году”, — подчеркнул глава EastOne, но не уточнил конкретных его параметров.

“Интерпайп” заключил контракт с итальянской Danieli на строительство электросталеплавильного комплекса “Днипросталь” в 2007 году. Мощность комплекса составит 1,32 млн тонн заготовки в год. Стоимость проекта оценивается почти в 700 млн. долларов.

Ввод в эксплуатацию “Днепростали” позволит “Интерпайпу” снизить затраты на производство одной тонны стали на 22%. Потребление природного газа сократится более чем в восемь раз в расчете на производство 1 тонны стали, или на 60 млн куб. м в год. Это соответствует недельному потреблению газа Днепропетровском или почти трехмесячному потреблению газа “Интерпайп Нижнеднепровский трубный завод”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.