Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запущенный Петром Порошенко с помпой перед выборами аэропорт в Ужгороде снова закрывается

[15:10 06 мая 2019 года ]

Авиакомпания “Мотор Сич” с 11 мая прекращает осуществление авиарейса “Киев-Ужгород”, свидетельствует информация в системе продажи билетов на сайте авиакомпании. Об этом сообщает Обком.

Последняя дата, на которую доступны билеты на указанном направлении — 10 мая.

Как сообщает местное издание Mukachevo.net, такое решение было принято авиакомпанией из-за нерентабельности рейсов в направлении Закарпатья.

В свою очередь министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал приложить усилия для возобновления регулярных рейсов в аэропорт Ужгорода.

“Со стороны авиакомпании “Мотор-Сич” абсолютно адекватные требования: коммерческая окупаемость рейсов, реклама этого направления. Поэтому, сейчас руководство области, города и аэропорта, а также депутаты, которые действительно болеют за родной край, приложат все усилия, чтобы выстроить эффективный механизм сотрудничества. Более того, найдут решение для удобных авиакомпании и пассажирам рейсов. И в этом мы им тоже помогаем”, — написал Омелян в Facebook.

Как сообщалось, авиарейсы по маршруту Киев-Ужгород были запущены 15 марта. Его открывали лично президент Петр Порошенко и министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Рейсы по маршруту “Киев — Львов — Ужгород” осуществляются по пятницам. Самолет вылетает из Киева (международный аэропорт “Киев” имени Игоря Сикорского) в 10:00 и прибывает во Львов в 11:15. После этого он вылетает из Львова в 12:30 и прибывает в Ужгород в 13:00.

Международный аэропорт “Ужгород” — небольшой международный аэропорт, расположенный на окраине областного центра Закарпатской области. Аэропорт имеет один терминал и одну взлетно-посадочную полосу длиной 2038 м и шириной 40 м. Его спецификой является то, что самолеты взлетают и заходят на посадку через воздушное пространство Словакии, поскольку украинско-словацкая государственная граница проходит на расстоянии 100 метров от торца взлетно-посадочной полосы.

Напомним, с июня 2016 года до марта 2019 года аэропорт “Ужгород” не принимал регулярные рейсы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.