Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запущен сайт для мониторинга данных о ремонтах дорог

[10:10 01 августа 2019 года ]

Инициатива CoST Ukraine (Construction Sector Transparency Initiative) совместно с Министерством инфраструктуры и Государственным агентством по вопросам электронного управления презентовала интерактивный модуль, позволяющий мониторить онлайн состояние ремонта дорог в стране. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Интерактивный модуль призван повысить прозрачность и подотчетность строительства объектов инфраструктуры и уменьшить неэффективное управление и коррупцию в этой области. Он  доступен на портале “Прозрачная инфраструктура” по ссылке http://portal.costukraine.org/zviti/.

“Аналитический модуль портала “Прозрачная инфраструктура” позволит каждому украинском проводить мониторинг дорожной отрасли онлайн”, — отметил министр инфраструктуры  Владимир Омелян.

Приведенные на портале данные должны продемонстрировать распределение рынка дорожных работ в различных областях, значение дорог и виды работ по сумме заключенных договоров.

Информация о подрядчиках включает распределение сумм договоров между ними, кто входит в ТОП исполнителей в различных областях и имеют ли подрядчики соответствующий опыт работ.

Также можно получить информацию о стоимости одного километра дорожных работ для различных категорий дорог и видов работ.

Модуль разработан на основе открытых данных о строительстве и ремонтах автомобильных дорог общего пользования. На сегодняшний день в модуле анализируются данные о 2046 закупках служб автомобильных дорог, которые завершились заключением договоров на общую сумму 83 млрд грн, за период с 1 августа 2016 по настоящее время — по таким видам работ, как: строительство, реконструкция, капитальный и текущий средний ремонт.

Данные обновляются ежесуточно — часть (40%) автоматически загружаются с портала публичных закупок “Prozorro”, другие данные распорядители средств вносят самостоятельно. Аналитика данных формируется по стандартам OC4IDS, предусматривающие мониторинг инфраструктурного проекту на всех этапах его жизненного цикла: от принятия решения о реализации и планирования — до окончания гарантийного срока.

Инициатива CoST Ukraine и ее проект “Прозрачная инфраструктура” стала победителем конкурса проектов на основе открытых данных Open Data Challenge 2018 и получила 500 тыс. грн на его реализацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.