Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запусх к крупного рудника Vale спровоцировал падение китайских железорудных фьючерсов

[13:15 18 апреля 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, китайские фьючерсы на железную руду в Даляне упали в среду, 17 апреля, когда бразильский производитель железной руды Vale SA объявил о готовности возобновить работу на руднике Brucutu за 72 часа.
      Самые продаваемые фьючерсы на железную руду с поставкой в ​​сентябре на Далянской товарной бирже упали на 4,7% вскоре после открытия рынка до 621 юаня ($ 92,86).
      Рынок ожидает ослабления предложения, так как Vale  поздно вечером во вторник заявила о возможности возобновления работ на руднике Brucutu в течение 72 часов.
      “Мы уже видели, как за последние две недели объемы поставок железной руды из Австралии и Бразилии увеличивались, что усиливает давление на цены”, — отмечают аналитики CITIC Futures. Но они также сказали, что спрос со стороны китайских заводов в апреле остается стабильным, поскольку зимние оганичения на севере Китая ослабли.
      Запасы импортируемой железной руды в китайских портах по состоянию на 12 апреля составляли 148,9 млн тонн, свидетельствуют данные, собранные SteelHome.
      Между тем, крупные железорудные компании в Австралии, BHP Group и Rio Tinto, сократили свои прогнозы по добыче железной руды на этот год после того, как тропический циклон обрушился на Западную Австралию в марте.
      Самые активные контракты на стальную арматуру в Шанхае снизились на 0.2% до 3,795 юаней за тонну. Остальное сырье для производства стали также не изменилось: коксующийся уголь вырос на 0,4% до 1324,5 юаня, а кокс снизился на 0,2% до 2047 юаней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.