Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожцы пожаловались президенту на бизнесмена

[16:00 24 января 2012 года ]

Группа жителей Запорожья распространила сегодня открытое обращение к Виктору Януковичу, призвав Президента обратить внимание на попытку местного бизнесмена Евгения Анисимова перевести взять под свой контроль бюджетные деньги и все жизненно-важные сферы в городе, пишут “Комментарии”.

Под письмом стоят уже 300 подписей запорожцев. Телефоны и адреса всех подписантов не собирали в целях их же безопасности, учитывая статус “авторитетного” бизнесмена.

“Группа, возглавляемая запорожским бизнесменом Анисимовым, захватила контроль над маршрутными перевозками в городе. И цены на проезд подняли для горожан на 25%. Захватили контроль над тендерами по поставкам продуктов питания в дошкольные и школьные учреждения. Качество питания катастрофически ухудшилось. Дети питаются отбросами! (…) За прошедшие 1,5 года Анисимов, опираясь на силовые структуры Запорожья и прикрываясь высоким покровительством людей из Вашего окружения, буквально терроризировал всю бизнес- и политическую элиту города. Никто не спорит с тем, что налоги платить необходимо, но у бизнесменов отбирали предприятия, вымогали деньги, требовали и отнимали доли в бизнесе. Нам непонятно, кто выигрывает от того, что запорожские бизнесмены продают имущество, режут на металл оборудование, снимают средства с депозитов и уезжают из страны. Сотни и тысячи горожан остаются без работы на грани выживания”, — говорится в обращении.

Как считают подписавшие письмо запорожцы, сейчас Анисимов с помощью подконтрольных ему депутатов горсовета от Партии регионов и мэра Запорожья Александра Сина пытается воплотить коммунальную реформу, которая грозит городу экономической катастрофой.

“У нас есть вопрос к мэру: почему в качестве концепции реформы он взял не план реформирования, принятый горсоветом в 2009 году? Не план, подготовленный большинством депутатов от Партии регионов, а опирается на план пяти депутатов от Евгения Анисимова — человека, который владеет крупнейшим конвертационным центром Запорожья с оборотом в десятки миллионов гривен в месяц? Может быть у “Единого окна” хотят обналичивать коммунальные платежи запорожцев? Ответ на этот вопрос будет интересен всему 750-тысячному населению города”, — сказано в обращении.

По мнению горожан, Партия регионов в Запорожье оказалась поставлена в ситуацию, когда фактически она не в состоянии оказать противодействие действиям “молодого и энергичного реформатора”. Однако запорожцы подчеркивают, что среди ее представителей во всех структурах власти найдутся достойные люди, которые подтвердят сложившееся в городе положение.

“Сегодня в трудный для Украины и Запорожья период только Вы — как Президент нашей страны — можете вмешаться и укоротить руки этих запорожских “реформаторов”, очистить ряды Партии Регионов, дать правильную оценку действиям и политиков, и правоохранительных органов. Виктор Федорович, сегодня еще не поздно. Помогите нам!”, — завершают свое обращение запорожцы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-01-24 16:41:32] [ Аноним с адреса 91.207.205.* ]

было 50 подписей,купили 300 а смысл остался тот же,письмо как было сомнительным так таким и осталось

[2012-01-24 16:20:17] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

100% никто ничего не сделает! Зачем оно ему надо? выпутывайтесь сами - таков будет ответ.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.