Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожтрансформатор” поставит трансформатор ДТЭК

[10:52 03 августа 2010 года ]

“Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, поставит энергоснабжающему предприятию “Сервис-Инвест” (Донецк), входящему в крупнейший в Украине частный энергохолдинг “ДТЭК”, силовой трансформатор ТДТН-40000/110-У1, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно объявлению в “Вестнике государственных закупок”, опубликованному в понедельник, ЗТР признан победителем соответствующего тендера, объявленного в апреле 2010 года.

Сумма договора, заключенного сторонами 12 июля текущего года, составляет около 5,87 млн. грн.

“Запорожтрансформатор” выпускает силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.

“ЗТР” с 2001 года входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

По итогам 2009 года предприятие увеличило чистую прибыль на 86,3% по сравнению с 2008 годом — до 983,172 млн. грн., чистый доход от реализации продукции увеличился на 16% до 3,85 млрд. грн.

ООО “Сервис-Инвест”, согласно информации на ее сайте, входит в число крупнейших в Украине энергоснабжающих компаний по объемам поставляемой электроэнергии.

Его электрические сети расположены на территории Донецкой и Днепропетровской областей, их протяженность около 2,6 тыс. км. Доля компании в закупках на оптовом энергорынке в 2009 году составила 7,06%.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.