Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР приобрел оборудование французской Air Liquide

[09:00 06 октября 2010 года ]

Крупнейший производитель трансформаторов завод “Запорожтрансформатор” (ЗТР, Запорожье) купил портальную установку автоматической сварки под слоем флюса у компании Air Liquide (Франция). Об этом говорится в сообщении предприятия, передают “Украинские новости”.

“ОАО “Запорожтрансформатор” завершил внедрение крупного инвестиционного проекта в сварочном производстве... Новейшее высокотехнологичное оборудование — портальная установка автоматической сварки под слоем флюса — фирмы Air Liquidе France S.A. позволит повысить эффективность и улучшить качество сварки баков трансформаторов”, — говорится в нем.

В сообщении отмечается, что в настоящее время произведен монтаж оборудования, обучены сварщики и обслуживающий персонал, установка проходит промышленную апробацию.

Внедрение портальной установки является замыкающим звеном технологических мероприятий концепции перехода к конструкции баков прямоугольной формы с гнутыми элементами стенок и крыш.

Отмечается, что производительность портальной установки автоматической сварки под слоем флюса в несколько раз превышает полуавтоматическую сварку в среде защитных газов, которая является основной при производстве металлоконструкций трансформаторов.

Кроме того, данный вид сварки более безопасен с точки зрения охраны труда: сварщик удален от зоны сварки, и на него не влияют выделяемые вредные вещества и инфракрасное излучение.

Стоимость проекта составила 630 тыс. долларов.

Как сообщалось, 2009 год “Запорожтрансформатор” закончил с чистой прибылью 983,172 млн. гривен, увеличив чистый доход на 15,84%, или 526,489 млн. гривен до 3 849,994 млн. гривен по сравнению с 2008 годом.

ЗТР специализируется на производстве силовых, специальных и распределительных трансформаторов и электрических реакторов.

Предприятие входит в группу “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.