Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” снова поделится своим теплом с городом

[12:16 06 августа 2013 года ]

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”, входящий в группу “Метинвест”, в июне возобновил проект по обеспечению теплом двух районов Запорожья, которое вырабатывается при утилизации коксового газа, передаёт информагентство “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу Запорожской облгосадминистрации, такую информацию озвучил генеральный директор “Запорожстали” Ростислав Шурма на совещании по вопросам внедрения энергосберегающих проектов на меткомбинате в понедельник.

По его словам, благодаря внедрению комплекса мероприятий по энергосбережению, в первом полугодии удалось снизить энергоемкость выпускаемой предприятием продукции на 6,4%, при этом снизилось потребление природного газа, кокса, угля и электроэнергии.

Теплоэнергия, которая вырабатывается путем утилизации коксового газа, с 1 июня 2013г отпускаются в городские тепловые сети по себестоимости, что позволяет предприятиям коммунальной теплоэнергетики экономить до 1 млн куб. м газа ежемесячно.

По данным “Запорожстали”, по результатам июня-июля текущего года объем поданной теплоэнергии на составил 15158 Гкал, сокращение потребления природного газа концерном ГТС составило более 2 млн куб. м.

“Это важный социальный проект, поэтому тарифы для населения останутся без изменений”, — констатировал заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук, принявший участие в совещании, и призвавший промышленные предприятия региона ориентироваться на энергосбережение.

Как сообщалось, “Запорожсталь” в I полугодии 2013 года сократила энергоемкость произведенной металлопродукции на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года — до 21,8 ГДж/тонна (за 6 мес. 2012 года — 23,3 ГДж/тонна). На комбинате действует программа группы “Метинвест”, направленная на осуществление энергосберегающих проектов и внедрение тотального контроля расхода сырья и энергоресурсов на всех уровнях производства.

“Запорожсталь” — одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом на внутреннем рынке и во многих странах мира.

“Запорожсталь” находится в процессе интеграции в группу “Метинвест”, основными акционерами которой являются АО “Систем Кэпитал Менеджмент” (71,25%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (23,75%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.