Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” потратит 700 млн. гривен на реконструкцию травильного отделения

[08:00 06 августа 2013 года ]

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”, входящий в международную вертикально-интегрированную горно-металлургическую группу компаний “Метинвест”, намерен вложить в реконструкцию травильного отделения в цехе холодной прокатки №1 порядка 700 млн грн.

Об этом сообщило информагентство УНИАН со ссылкой на заявление генерального директора “Запорожстали” Ростислава Шурмы в прямом эфире одного из местных телеканалов.

“Это масштабный проект с бюджетом 700 млн грн. В течение ближайших девяти месяцев мы этот проект завершим и он позволит сделать настоящий прорыв, как комбинату, так и городу в вопросе сброса водных ресурсов”, — сказал Шурма.

Также, по словам гендиректора, на данный момент на предприятии активно ведется работа по обеспечению соответствия комбината современным экологическим нормам.

Как ранее сообщал УНИАН, “Запорожсталь” в первом полугодии 2013 года увеличила производство металлопроката по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 2,2% — до 1,580 млн тонн с 1,546 млн тонн.

  “Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” с 2012 г. входит в горно-металлургическую группу ”Метинвест”. В июле 2012 года Metinvest B.V., материнская компания одноименной международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы “Метинвест”, выкупила у бизнес-группы “Индустриал” контрольный пакет акций “Запорожстали”.

Комбинат производит чугун, слябы, разные виды проката. По ряду наименований продукции занимает монопольное положение на национальном рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.