Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” обновит оборудование аглофабрики

[08:48 10 августа 2012 года ]

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” после вхождения в группу “Метинвест” активизировал работы по реализации проекта технического перевооружения аглофабрики с заменой всех шести агломашин и оснащением их высокоэффективным газоочистным оборудованием, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, на стройплощадке агломашины №1 провел рабочее совещание и.о. генерального директора предприятия Ростислав Шурма.

По его словам, данная агломашина, оснащенная мощными фильтрами для очистки технологических газов, — исключительно экологический проект предприятия. Проектная эффективность объекта составляет 240 тонн в год по пыли и 206 тонн в год по SO2. Общий объем инвестиций — более 40 млн. долларов. Срок сдачи — до конца 2012 года.

Во время рабочего совещания на стройплощадке руководитель комбината, отвечая на вопросы, опроверг слухи о якобы грядущих массовых сокращениях сотрудников предприятия.

“Мы говорим о повышении эффективности производства, о наведении порядка. Я не знаю, где и кто слышал слово “сокращение”. И сегодня я не провожу совещание по оптимизации численности персонала. Я выехал на объект, чтобы принять ряд решений, которые помогут нам ускорить строительство. Поэтому на сегодняшний день ни о каком сокращении рабочих на комбинате “Запорожсталь” речь вообще не идет. Единственное, мне, честно скажу, бросается в глаза — достаточно раздутый административно-управленческий аппарат: у директоров — по три зама, заместителям подчиняются начальники управлений, у которых тоже есть заместители, под ними — начальники отделов, имеющие собственных заместителей. И только потом — два-три человека, которые выполняют всю работу! Конечно, это недопустимо”, — отметил и.о. гендиректора.

Шурма добавил, что основная задача руководства “Запорожстали” — повышение эффективности производства, обеспечение безопасных условий труда, защита окружающей среды и аккумулирование средств для инвестиций в жизненно важные для предприятия объекты — в такие, например, как строительство агломашины №1.

Как сообщалось, группа “Метинвест” в июле текущего года установила полный контроль над предприятием. В ближайшее время “Метинвест” намерен завершить детальный анализ ситуации на “Запорожстали” с целью разработки комплекса мер по повышению конкурентоспособности предприятия.

“Приобретение горно-металлургических активов группы “Индустриал” произведено в рамках реализации нашей долгосрочной стратегии развития, предусматривающей создание на базе “Метинвеста” современной вертикально интегрированной компании мирового класса с сильными позициями на каждом из звеньев производственной цепочки. Одно из ключевых направлений этой стратегии — наращивание объемов производства высококачественного металлопроката в Украине и увеличение производства продукции с высокой добавленной стоимостью”, — прокомментировал ранее ситуацию генеральный директор “Метинвеста” Игорь Сырый.

Ранее сообщалось, что в течение ближайшего года “Метинвест” планирует завершить детальное изучение состояния комбината “Запорожсталь” и других приобретенных горно-металлургических активов. Результатом этого изучения станет долгосрочная инвестиционная программа, направленная на решение ключевых проблем “Запорожстали” — устаревшие технологии и оборудование, высокая себестоимость производства стали, большая кредиторская задолженность (2011 год “Запорожсталь” закончила с убытком 124,084 млн грн).

“Запорожсталь” в 2011 году увеличила производство готового проката на 11,1% по сравнению с 2010 годом — до 3,170 млн тонн, стали — на 10,6%, до 3,813 млн тонн, чугуна — на 10%, до 3,039 млн тонн, агломерата — на 11,7%, до 5,477 млн тонн.

“Запорожсталь” — одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-08-12 16:43:59] [ Аноним с адреса 62.205.140.* ]

Не успели купить, а уже модернизируют

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.