Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” Рината Ахметова вошла в тройку крупнейших получателей возмещения НДС в мае

[17:10 07 июня 2021 года ]

Агроэкспортер “Кернел-трейд” в мае 2021 года возглавил список крупнейших получателей бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость с показателем почти 1,67 млрд грн, свидетельствуют данные Госказначейства

Согласно им, в тройку лидеров также вошли два металлургических предприятия: Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” с показателем почти 1,05 млрд грн по сравнению с 556,2 млн грн в апреле, а также “Запорожсталь” (”Метинвест”) — 583,8 млн грн против 700,9 млн грн соответственно.

Лидировавший в апреле агроэкспортер “Сантрейд” получил в мае 519 млн грн бюджетного возмещения НДС, что почти вдвое меньше предыдущего показателя в 950,8 млн грн, свидетельствует статистика ГКСУ.

Замыкает топ-5 крупнейших получателей бюджетного возмещения указанного налога Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, который за месяц несколько снизил показатель с апрельских 500 млн грн до 465,6 млн грн в мае, указано ГКСУ.

Согласно статистике Госказначейства, в целом бюджетное возмещение НДС в мае 2021 года выросло до 12,9 млрд грн по сравнению с 12,4 млрд грн в апреле.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.