Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” Рината Ахметова планирует в августе запустить доменную печь

[18:10 20 июня 2022 года ]

Комбинат “Запорожсталь” планирует в августе запустить доменную печь №3. Сейчас на предприятии работают две печи. Об этом заявил гендиректор комбината Александр Мироненко в эфире национального телемарафона.

“Мы работаем пока без изменений. У нас в работе две доменные печи — это 50% мощности. К сожалению, сохраняются логистические ограничения, которые касаются грузов и доставки сырья. Но я думаю, что через месяц-два они должны быть решены”, — отметил он.

После запуска третьей доменной печи мощности комбината достигнут 75%.

По словам гендиректора, из-за войны остаются проблемы с логистикой. Порты, через которые поставлялось сырье и отгружалась готовая продукция, заблокированы, а в оккупированном Мариуполе российские военные крадут продукцию и вывозят в РФ.

“Сейчас очень хорошо нам помогают поляки. Наша основная линия поставки проходит через украинско-польскую границу. Там работают четыре пункта, где мы можем передавать нашими железнодорожными путями грузы, которые вскоре попадут к потребителю”, — резюмировал Александр Мироненко.

Как сообщалось ранее, с начала марта “Запорожсталь” перевели в режим горячей консервации. 25 марта комбинат частично возобновил работу агрегатов цеха холодного проката — дрессировочные станы 1700-1 и 1700-2, а также агрегат продольной резки №5. 6 апреля в работу запустили две доменные печи — №3 и №4, а позднее начали выплавку чугуна.

В мае комбинат сократил выпуск проката на 56,8% по сравнению с соответствующим месяцем 2021 года — до 121,2 тыс. т. Производство чугуна упало на 52,6% — до 157,5 тыс. т, а стали — на 59,7%, до 131,7 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.