Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” Рината Ахметова планирует в апреле произвести 65 тыс тонн чугуна

[17:40 07 апреля 2022 года ]

Металлургический комбинат “Запорожсталь” возобновил работу доменных печей №3 и №4 после более чем месячного простоя металлургического производства. В апреле предприятие планирует выплавить 65 тыс тонн чугуна, а в мае увеличить объемы более чем вдвое.

“В настоящее время предприятие будет работать на двух доменных печах. На апрель планируем 65 тыс. т чугуна, а на следующий 150-170 тыс. тонн”, — сообщил гендиректор комбината Александр Мироненко в эфире “Украина 24”.

По его словам, на прошлой неделе возобновили работу все предприятия Группы Метинвест, расположенные в Запорожье. Это Запорожский литейно-механический завод, Запорожкокс, Запорожогнеупор.

“Логично, что эта цепочка была подготовкой к запуску основного актива — Запорожстали”, — сказал он.

Предприятие вместе с органами власти работает над изменением логистики, поскольку основные маршруты доставки сырья и отправки готовой продукции изменились. “Мы традиционно все получали и отправляли через морские порты, которые заблокированы”, — добавил Мироненко, по словам которого сейчас грузы движутся в основном через западную границу Украины.

“Есть небольшие проблемы с скоплением товара на пограничных пунктах пересечения, но они разрешаются. Я считаю, что это позволит нам в ближайшем будущем нарастить дополнительные мощности”, — отметил руководитель комбината.

В частности, доменное производство “Запорожстали” состоит из 4 доменных печей, то есть способности предприятия вдвое больше доступных ныне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.