Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” Рината Ахметова передало армии 10 “блиндажей 2.0”

[09:20 09 сентября 2022 года ]

10 специальных металлических укрытий получили военнослужащие ВСУ от Рината Ахметова, сообщает комбинат “Запорожсталь”, входящий в холдинг “Метинвест”.

“Компания “Метинвест” Рината Ахметова совместно с военными разработала укрытие “блиндаж 2.0” — специальные металлические “капсулы”, которые собираются на позиции и закапываются на 1-1,5 метра под землю. Сверху делается перекрытие из деревянных брусьев в два-три наката — и бойцы получают надежную защиту, которая поможет сохранить жизнь. Уже изготовили 10 единиц, из них 8 — установлены, еще 2 — отправились на позиции. Укрытие “Метинвест” предоставляет военным бесплатно”, — сообщает компания.

По ее данным, “внутри металлического укрытия — все, самое необходимое для жизни: места отдыха, место установки печки, выводы для труб, стоки для воды, а также запасной выход”.

“Мы планируем производить 20 штук в месяц. Можем передавать чертежи всем, кто готов приобщиться. Эта разработка существовала еще при советском союзе, но наши проектанты и ВСУ ее взялись доделать, уменьшить размеры и сделать более мобильной, чтобы ее было легче собирать под вражеским огнем”, — рассказал директор по инжинирингу ПАО “Запорожсталь” Николай Петряков.

Метинвест оказывает помощь защитникам Украины с первых дней войны: на нужды ВСУ Метинвест передал 100 внедорожников на общую сумму более 2 миллионов евро, а Главному управлению разведки — 1000 комплектов амуниции спецназначения, и “мини-байракторы” — дроны с дальностью работы 100 км.

Кроме того, компания приступила к производству бронепластин и заказала пошив плитоносок: всего бойцы получат более 100 тыс. бронежилетов. Всего в рамках программы “Стальной фронт” Метинвест предоставил уже 1,9 млрд грн помощи мирным жителям и украинской армии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.