Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский завод Тариэла Васадзе собирает российские автомобили

[10:10 19 октября 2020 года ]

Запорожский автомобилестроительный завод обходит запрет на ввоз автомобилей из России путем сборки полуразобранных машин. Об этом говорится в статье на Экономической правде.

В сентябре ЗАЗ объявил о начале производства автомобилей для местного рынка в сотрудничестве с Groupe Renault. Состоялась онлайн-презентация новой модели, которую будут собирать на ЗАЗ — купе кроссовер Renault Arkana.

“Французское в этой модели только название, потому что Renault Arkana изготавливают на российском заводе “АвтоВАЗ”. А “начало производства” на ЗАЗ — на самом деле является крупноузловой сборкой, чтобы обойти запрет на ввоз автомобилей из России”, — пишет автор.

Крупноузловая сборка — это когда завод-производитель поставляет в контейнерах уже готовые к складыванию отдельные агрегаты и крупные узлы.

Отмечается, что крупноузловая сборка часто используется при импорте автомобилей как способ обхода высоких импортных пошлин или акцизных сборов. Обычно таможенные ставки на детали ниже, чем на готовый автомобиль.

ЗАЗ входит в корпорацию “УкрАвто”, принадлежащую украинскому бизнесмену Тариэлу Васадзе. Он является основателем и совладельцем “УкрАвтоВаза” — компании, которая является официальным импортером автомобилей Lada в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-10-19 13:37:40] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Рашка скоро развалится под санкциями!

[2020-10-19 12:16:22] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

И ведь могут собирать Ягуары и Ламборгини. А чомусь збирають Ладу.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.