Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский метrкомбинат Ахметова отрапортовал об увеличении бюджета городского конкурса социальных грантов

[14:30 31 июля 2018 года ]

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь”, один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, в 2018 году увеличил финансирование конкурса социальных проектов среди общественных организаций, муниципальных учреждений и жителей города “Мы — это город” на 43,2% по сравнению с 2017 годом — до 5,3 млн грн (в 2017 году — 3,7 млн грн).

Как написало агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение на корпоративном сайте во вторник, в 2018 году грантовый фонд конкурса социальных инициатив был увеличен до рекордной суммы.

В 2018 году на участие в шестом сезоне конкурса “Мы — это город” запорожцы подали рекордное количество заявок — 287, среди которых было отобрано 73 лучших. На реализацию проектов победители получат гранты до 100 тыс. грн.

27 июля 2018 года в Запорожье состоялась церемония награждения победителей конкурса.

При этом отмечается, что при поддержке комбината “Запорожсталь” и долевом участии заводов “Запорожкокс”, “Запорожогнеупор” и Запорожского литейно-механического завода в 2018 году в городе будут реализованы идеи, направленные на благоустройство парков, скверов, придомовых территорий, озеленение города, внедрение энергоэффективных решений, развитие волонтерства и патриотического воспитания, проекты для людей с инвалидностью, организацию культурных и образовательных мероприятий.

Среди победителей шестого сезона конкурса социальных инициатив “Мы — это город” — развивающие проекты для детей и подростков: фестиваль спорта “Спортивні надбання”, лаборатория электроники, англоязычный детский лагерь, молодежный скаутский клуб, турнир по робототехнике. В числе культурно-образовательных мероприятий — юношеский джазовый фестиваль-конкурс “Jazz ZP”, международный кинофестиваль “ZIFF”, фестиваль “Запоріжжя Кульбабове”, проект “Арт-простір “Вулик” и многие другие.

В число победителей конкурса также вошел “Народный проект-2018” — инициатива ОСМД “Чарiвний свiтанок” по созданию в подъезде многоэтажного дома пандуса-электроподъемника для людей с инвалидностью.

Согласно данным предприятия, в 2018 году к участию в конкурсе “Мы — это город” подано рекордное количество заявок — 287 (в 2013 — 130, в 2014 — 120, в 2015 — 163 заявки, в 2016 — 254, в 2017 — 279). Существенно увеличен и бюджет конкурса — до 5,3 млн грн (в 2013 году — 700 тыс. грн, в 2014 году — 1,1 млн грн, в 2015 — 1,7 млн грн, в 2016 — 2,4 млн грн, в 2017 — 3,7 млн грн).

“Запорожсталь” — одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината — высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-07-31 16:04:40] [ Аноним с адреса 93.175.216.* ]

Заводомерия рулит и сталевата ликует,но почему то дым с труб меньше и чище не стал ,число аллергиков расет как и вакансий на этих "высоко техно и эколого" убитых коробок,а зарплаты то смешные.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.