Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский мэр Рината Ахметова вступился за своего работодателя

[07:45 27 января 2016 года ]

Запорожский городской совет опроверг информацию о неуплате паевого взноса в бюджет заводом “Запорожсталь”, где мэр города Владимир Буряк ранее работал главным инженером. Информация об этом появилась на сайте запорожской мэрии, пишет Экономическая правда.

В сообщении сказано, что с момента принятия присяги Владимиром Буряком и до нынешнего дня от ПАО “Запорожсталь”, входящего в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, не поступало ни одного заявления или обращения о получении разрешения на строительство объектов, которые попадают под действие Закона Украины “О регулировании градостроительной документации”.

“Исходя из вышесказанного, никакой необходимости в паевом взносе не было. Поэтому считаем информацию о фигурировании в данном деле Запорожского городского головы Владимира Буряка беспочвенной и требуем ее опровержения”, — сказано в заявлении Запорожского городского совета.

Как сообщает “Громадське. Запорожье”, в местной прокуратуре подтвердили факт открытия уголовного производства, но не называют имен фигурантов дела.

“Производство было открыто сегодня утром из-за обращения народных депутатов в ГПУ. Сейчас продолжается досудебное следствие. Пока прокуратура собирает все факты всех лиц, причастных к данному производства. Их имена станут известны уже скоро”, — рассказал руководитель Запорожской местной прокуратуры №2 Роман Мазурик.

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура проводит уголовное расследование, фигурантами которого являются новоизбранный мэр Запорожья Владимир Буряк и руководство завода “Запорожсталь”, на котором он раньше работал главным инженером. По версии прокуратуры должностные лица завода не уплатили в бюджет Запорожья средства долевого участия в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города в размере около 150 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.