Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский электровозоремонтный завод сократил чистый доход вдвое

[10:45 26 июля 2016 года ]

ЧАО “Запорожский электровозоремонтный завод” (ЗЭРЗ), входящее в структуру ПАО “Укрзализныця”, в январе-июне 2016 года получило чистый доход в размере 114,98 млн грн против 15,4 млн грн за аналогичный период 2015 года.

Согласно квартальной финотчетности предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР, его чистый убыток за этот период снизился на 17% — до 16,02 млн грн.

В первом полугодии ЗЭРЗ получил 10,5 млн грн валовой прибыли (за аналогичный период прошлого года — 1,6 млн грн), убыток от операционной деятельности сократился на 16,6% — до 14,1 млн грн.

Завод отремонтировал 17 электровозов на 103,14 млн грн (из них семь — во втором квартале), но реализовал 13 ед. на 76,81 млн грн. Кроме того, отремонтировано и реализовано 298 ед. линейной продукции на 37 млн грн.

Таким образом, с учетом ранее обнародованных показателей работы ЗЭРЗ в январе-марте текущего года, в апреле-июне завод увеличил чистый доход на 36% — до 36 млн грн, тогда как чистый убыток упал на 18% — до 7,8 млн грн.

В то же время по сравнению с первым кварталом текущего года ЗЭРЗ во втором квартале сократил чистый доход в 2,2 раза.

ЗЭРЗ специализируется на ремонте электровозов, тяговых двигателей и якорей, колесных пар. Предприятие ремонтирует подвижной состав для всех управлений железных дорог Украины — Южной, Юго-Западной, Приднепровской, Одесской, Львовской и Донецкой.

Завод в первом полугодии 2015 года фактически простаивал из-за отсутствия заказов, однако в конце года “Укрзализныця” решила увеличить количество ремонтов локомотивов на своих предприятиях, что позволило ЗЭРЗ в первом квартале 2016 года значительно увеличить чистый доход.

Однако в конце апреля “Укрзализныця” решила сменить руководство четырех своих заводов (в том числе ЗЭРЗ) из-за выявленных злоупотреблений и начала конкурсный отбор руководителей, о результатах которого пока так и не сообщила.

В то же время смещенный и. о. руководителя ЧАО “ЗЭРЗ” Олег Винник в судебном порядке пытается восстановиться в должности, однако, по его сообщению в Facebook, принятые в его пользу судебные решения не выполняются.

По информации О.Винника, в настоящее время завод фактически простаивает, работники отправлены в административные отпуска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.