Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский автозавод остановился

[16:46 08 января 2013 года ]

Запорожский автомобилестроительный завод (ПАО “ЗАЗ” г. Запорожье) до 1 февраля остановил выпуск автомобилей, передает УНИАН.

Как сообщили на заводе, выпуск приостановлен с 1 января 2013 года.

Согласно сообщению, “с начала года ЗАЗ работает в дежурном режиме: производство остановлено, на работу выходят только представители обслуживающих подразделений, а так же подразделений, ответственных за отгрузку ранее выпущенных автомобилей”.

По словам собеседника агентства, в таком “дежурном режиме” завод будет работать до 1 февраля.

В качестве основных причин остановки производства на Запорожском автомобилестроительном заводе его представители называют введение утилизационного сбора Россией, негативно сказавшееся на экспортном потенциале завода и высокие кредитные ставки в банках Украины, крайне негативно сказывающиеся на уровне спроса на внутреннем рынке.

Как сообщалось, по данным Государственной службы статистики Украины, производство легковых автомобилей в Украине в январе-ноябре 2012 года в условиях отсутствия господдержки и слабого автокредитования сократилось на 25,8% — до 66,6 тыс. единиц.

ПАО “ЗАЗ” — крупнейшее автомобилестроительное предприятие Украины с полномасштабным производством автомобилей, комплектующих, штамповкой, сваркой, окраской, сборкой. Предприятие входит в корпорацию “УкрАВТО”.

ПАО “ЗАЗ” в 2011 году увеличил чистую прибыль в 10,8 раза, по сравнению с 2010 годом, до 107,663 млн. грн.

В 2011 году ЗАЗ увеличил выпуск автомобилей на 33,86% по сравнению с 2010 г. — до 60 862 штук.

Экспорт авто производства ПАО “ЗАЗ” в 2011 году по сравнению с 2010 г. увеличился более чем на 40% — с 21 717 до 30 590 автомобилей.

В апреле 2012 года председатель правления ПАО “ЗАЗ” Николай Евдокименко заявлял о том, что завод планирует произвести в 2012 году 67 тыс. автомобилей, что на 10% больше, чем в 2011 году. В сентябре он уточнил, что предприятие планирует произвести около 55 тыс. автомобилей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.