Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский автозавод Тариэла Васадзе за 4 месяца не произвел ни одного автомобиля

[18:40 15 мая 2017 года ]

В апреле Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) не производил автомобили. Об этом со ссылкой на пресс-службу ассоциации “Укравтопром” сообщает БизнесЦензор.

В январе-марте 2017 года ЗАЗ также не произвел ни одного автомобиля.

В апреле на украинских заводах было произведено 621 автотранспортное средство, что на 107,7% больше результата прошлогоднего апреля, но на 9,6% меньше показателя марта этого года.

В общем объеме автопроизводства большую часть составили легковые автомобили, которых было выпущено 570 шт. (все производства ЧАО “Еврокар”): +1,4% к мартовскому показателю и +203,2% к апрелю прошлого года.

Также в апреле был произведен 51 автобус, такой объем производства на 37% ниже показателя предыдущего месяца и в тоже время на 50 единиц превышает результат прошлогоднего апреля.

Всего за первые четыре месяца 2017 года в Украине было произведено 2064 автотранспортных средства, что на 91,8% больше прошлогоднего результата. Из них: легковые автомобили — 1691 шт. (+107,5% к аналогичному периоду прошлого года), коммерческие автомобили — 153 шт. (-38,8% к аппг), автобусы — 220 шт. (+1900% к аппг).

Как сообщалось, в 2016 году ЗАЗ сократил производство автомобилей (легковых и грузовых) в 7,4 раза, или на 3 332 единицы до 521 автомобиля.

ПАО “Украинская автомобильная корпорация” (УкрАВТО) зарегистрировано в 1992 году. Владеет контрольным пакетом акций ЗАО “ЗАЗ”, польского автозавода FSO. В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов. В портфеле брендов — легковые автомобили ЗАЗ (Lanos, Forza, Vida), Chery, Lada, Chevrolet, Kia, коммерческие ТАТА, автобусы I-VAN.

3,8927% акций ПАО “УкрАВТО” владеет ее президент Тариэл Васадзе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.