Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский “МиГремонт” отремонтирует два Су-27 за 181 млн гривен

[18:40 26 ноября 2021 года ]

Воинская часть А0215 (Командование воздушных сил ЗСУ, г. Винница) Министерства обороны выбрала победителем ГП “Запорожский государственный авиационный ремонтный завод “МиГремонт” в тендере на ремонт двух истребителей Су-27, которое предложило за выполнение работ 181,3 млн грн. Об этом свидетельствует соответствующая информация на Prozorro.

Согласно тендеру, предприятие намеревается провести средний ремонт двух самолетов Су-27УБ (УП). Срок выполнения работ — до 15 ноября 2022 года.

Средний ремонт предполагает восстановление комплектующих агрегатов истребителей с установкой межремонтного ресурса 500 летных часов и срока службы 10 лет.

Закупка проводилась методом переговорной процедуры, так как ГП “ЗГАРЗ “МиГремонт” является единственным в Украине предприятием, которое имеет сертификат на ремонт соответствующей техники.

Cу-27 — советский многоцелевой всепогодный сверхзвуковой тяжелый истребитель четвертого поколения, разработанный в ОКБ Сухого. Самолет применяется для ракетно-бомбовых ударов по наземным целям. Является носителем тактических ядерных боеприпасов.

Напомним, ранее Воинская часть А0215 заключила контракт с ГП “Львовский государственный авиационно-ремонтный завод” на ремонт учебно-боевого истребителя МиГ-29УБ за 62,13 млн грн.

По итогам января-сентября “Укроборонпром” увеличил объем производства на 27,4% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года — до 26,8 млрд грн.

За 9 месяцев входящие в концерн предприятия изготовили, модернизировали и отремонтировали техники почти на 12 млрд, что на 52% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.