Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергоатом” спасает ДТЭК Ахметова: Южно-Украинская и Запорожская АЭС отключили по одному энергоблоку

[10:30 16 апреля 2020 года ]

15 апреля энергоблок №2 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта с перегрузкой топлива продолжительностью 108 суток. Об этом со ссылкой на пресс-службу НАЭК “Энергоатом” сообщает БизнесЦензор.

По состоянию на 16 апреля первый и третий энергоблоки Южно-Украинской АЭС работают без замечаний в заданном режиме.

Южно-Украинская АЭС расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением ГП НАЭК “Энергоатом”. Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.

В состав энергокомплекса входят: Южно-Украинская АЭС (3 атомных энергоблока ВВЭР-1000 суммарной мощностью 3000 МВт), Александровская ГЭС на реке Южный Буг (2 гидроагрегата, суммарная мощность 11,5 МВт) и Ташлыкская ГАЭС (в эксплуатацию введена первая очередь: 2 гидроагрегата общей электрической мощностью в генераторном режиме 320 МВт, в стадии строительства вторая очередь — гидроагрегат № 3).

Чуть позже тоже самое сделала и Запорожская АЭС, которая отключила блок №5 от энергосистемы страны для проведения планового ремонта, сообщила пресс-служба НАЭК “Энергоатом”. Об этом со ссылкой на пресс-службу “Энергоатома”.

“16 апреля 2020 в 2.48 энергоблок №5 Запорожской АЭС отключен от сети и выведен в средний планово-предупредительный ремонт”, — сообщает “Энергоатом”.

На данный момент в сети находятся 4 энергоблока ЗАЭС суммарной мощностью 3 430 МВт.

С момента внедрения карантинных мероприятий потребление электроэнергии в энергосистеме Украины снизилось более чем на 5%. В этой ситуации более дешевая электроэнергия “Энергоатома” объективно выдавливает с рынка энергоблоки ТЭС Рината Ахметова. Поэтому мощности НАЭК синхронно и “планово” выводят в ремонт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-04-18 04:29:39] [Скакун Кастрюлеголовый]

Не зрозумiв, це зрада чи перемога?

[2020-04-17 10:16:41] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Ну одни подлецы. Ну и власть. Одна сволота и еще одна всей страной крутят. И не стыдно этим гарантам что ими уже подтирают..?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.