Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожьеоблэнерго” отменило требование НКРЭКУ о перечислении всех поступлений “Энергорынку”

[15:15 20 апреля 2016 года ]

Запорожский окружной административный суд признал незаконным установленное Национальной комиссией госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) к энергопоставляющей компании “Запорожьеоблэнерго” обязательство перечислять все поступающие от потребителей электроэнергии деньги на счета госпредприятия “Энергорынок”. Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на представителя пресс-службы “Запорожьеоблэнерго”.

“Решения о признании противоправными постановлений НКРЭКУ об установлении энергоснабжающей компании нулевого алгоритма приняты Запорожским окружным административным судом и на сегодняшний день уже получены ОАО “Запорожьеоблэнерго”, — сообщили в пресс-службе компании.

Также судом принято решение о признании противоправной бездеятельности НКРЭКУ в части неустановления для “Запорожьеоблэнерго” алгоритма перечисления средств в период с 11 февраля и по настоящее время. В связи с чем к “Запорожьеоблэнерго” применяется тот же “нулевой алгоритм”.

Как сообщалось, в марте суды арестовали около 240 млн грн на счетах холдинговой компании “Энергомережа” в рамках расследования по факту хищения средств должностными лицами “Запорожьеоблэнерго” при подписании договоров об уступке права требования долга.

ФГИ планирует закрыть сделку по продаже госпакета “Запорожьеоблэнерго” в январе 2017 года.

НКРЭКУ ранее призвала ФГИ сменить руководство “Запорожьеоблэнерго” из-за его нежелания действовать в рамках действующего законодательства и в интересах государства как собственника порядка 60,2% акций.

Напомним, холдинговая компания “Энергомережа” была создана в 2006 году. В прошлом она занималась строительством. В конце декабря 2013 года, в разгар событий Евромайдана в Киеве, ее возглавил Дмитрий Крючков, который в 2006 году был народным депутатом от БЮТ.

По данным СМИ, Крючкова связывают с Григорием и Игорем Суркисом, а также с Игорем Кононенко. Крючков и Суркисы завели свой менеджмент на четыре облэнерго: “Харьков-”, “Черкассы-” “Запорожье-” и “Николаевоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.