Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запасы угля на складах ТЭС наконец перевалили за 2 млн. тонн

[15:35 05 октября 2015 года ]

Запасы угля на складах тепловых электростанций энергогенерирующих компаний по состоянию на 5 октября составляют 2007,6 тыс. тонн.

Об этом сообщает пресс-служба ГП “НЭК “Укрэнерго”, передает INSIDER.

Согласно сообщению, в том числе запасы антрацитового угля составляют 962,9 тыс. тонн (из них на Луганской ТЭС — 453,1 тыс. тонн), угля марок “Г” и “Д” — 1044,7 тыс. тонн (из них на Бурштынской ТЭС — 247,8 тыс. тонн), мазута — 17,9 тыс. тонн.

По данным “Укрэнерго”, на 10:00 5 октября в покрытии электропотребления 17,25 ГВт ОЭС Украины принимали участие 35 пылеугольных энергоблока ТЭС мощностью 6 362 МВт, АЭС — 9 261 МВт, ГЭС и ГАЭС — 673 МВт, ТЭЦ — 841 МВт, нетрадиционных источников энергии — 116 МВт.

В то же время, по состоянию на 4 октября шесть энергоблоков тепловых электростанций ПАО “Центрэнерго” суммарной мощностью 1 430 МВт находились вне резерва из-за отсутствия топлива. Кроме того, в аварийных ремонтах из-за повреждения оборудования находилось еще 3 энергоблока и 2 корпуса суммарной мощностью 771 МВт, в том числе 2 энергоблока и 1 корпус ООО “ДТЭК Энерго” мощностью 541 МВт, а также один корпус ПАО “Центрэнерго” мощностью 150 МВт и турбогенератор ПАО “Донбассэнерго” мощностью 80 МВт.

Как сообщал INSIDER, ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявлял, что запасы угля на складах энергогенерирующих предприятий к началу отопительного сезона должны вырасти до 3 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.