Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запасы газа превысили 11 млрд кубометров

[13:00 16 июля 2022 года ]

Украина по состоянию на середину июля накопила в своих подземных хранилищах (ПХГ) 11,3 млрд кубометров природного газа. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль на заседании Кабинета министров, передает Интерфакс-Украина.

Шмигаль напомнил, что перед НАК “Нафтогаз Украины” поставлена ​​задача накопить в украинских подземках 19 млрд кубометров до начала отопительного сезона 2022/2023 годов.

По словам Шмыгаля, запасы угля на складах электростанций Украины к середине июля составляют 1,5 млн тонн. “Продолжаем наращивать и собственную добычу. Формируем договоренности со странами-партнерами, чтобы к началу отопительного сезона наши запасы составляли надежные более 2 млн тонн”, — сказал Шмигаль.

Глава правительства напомнил о выделенных 300 млн грн на ремонты поврежденных оккупантами ТЭЦ в Чернигове, Кременчуге и Ахтырке. Кроме того, в настоящее время в среднем на треть выполнены работы по подготовке объектов теплоснабжения, жилищного фонда и объектов социальной сферы к отопительному сезону. Продолжаются ремонты котельных и линий электропередач.

Ранее Шмигаль сообщал, что Украина создаст запас модульных котельных и генераторов для отопительного сезона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.