Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запасы Шимановского месторождения руды выросли на 73%

[09:00 20 сентября 2012 года ]

Горнорудная компания Black Iron (Канада), занимающаяся разработкой украинских железорудных месторождений, объявила об увеличении на 73% разведанных и предполагаемых запасов железной руды Шимановского месторождения (Днепропетровская обл.) после проведения нового обследования, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении Black Iron, согласно пересмотренным данным, его доказанные и предполагаемые запасы составляют 645,8 млн тонн (при содержании железа 31,6%), в том числе доказанные (подсчитанные) — 355,1 млн тонн и предполагаемые — 290,7 млн тонн (с исключением 10% объемов магнетитов), плюс 188,3 млн тонн предварительно оцененных (при содержании железа 30,1%).

“Это является 73%-ным увеличением доказанных и предполагаемых запасов по проекту по сравнению с выводами, изложенными в оценочных материалах компании по состоянию на IV квартал 2011 года”, — говорится в сообщении.

При этом Black Iron отмечает, что обновленные оценки запасов станут основой для технико-экономического обоснования (ТЭО — изучение осуществимости и экономической целесообразности проекта перед принятием решения о его финансировании), которое планируется провести в IV квартале текущего года.

Менеджмент компании уверен в повышении уровня запасов железной руды Шимановского месторождения в малоисследованной северной его части.

“Мы верим в дальнейшее повышение возможных минеральных ресурсов Шимановского месторождения и будем тестировать эту теорию в будущем с бурением разведочных скважин в северной части месторождения. На этой стадии главным остается завершение подготовки технико-экономического обоснования и выпуск первой продукции к концу 2015 года”, — приведены в сообщении слова операционного директора Black Iron Джорджа Мувера (George Mover).

Как сообщалось, в октябре 2010 года Black Iron приобрела у Geo Alliance Group Limited инвестиционной группы EastOne украинского бизнесмена Виктора Пинчука кипрскую “дочку” Geo-Alliance Ore East Limited вместе с лицензиями за 13 млн долларов, переименовав ее затем в Black Iron (Cyprus) Ltd.

Этому кипрскому предприятию принадлежат свыше 99% в ООО “Шимановское Стил” и “Зеленовское Стил” (оба — Днепропетровск), которые владеют лицензиями на разработку соответствующих месторождений железных руд сроком соответственно до 1 ноября 2024 года и 1 ноября 2014 года.

Шимановское месторождение железных руд (Ингулецкий р-н, Кривой Рог) расположено поблизости “ArcelorMittal Кировой Рог”.

Кроме того, Black Iron изучает вопрос разработки Зеленовского участка железных кварцитов, спецразрешением на которое компания также располагает.

Программа развития компании предусматривает инвестирование CAD22,85 млн, в частности, CAD10,1 млн в изучение и разработку Шимановского месторождения, CAD1 млн в изучение Зеленовского месторождения, CAD5 млн — в приобретение земель.

Black Iron в конце марта 2011 года осуществила IPO на Торонтской фондовой бирже и привлекла CAD35 млн (37 млн долларов).

Активы компании к концу первого полугодия 2011 года составляли 64,86 доллара по сравнению с 29,7 млн долларов на начало года. Black Iron завершила первое полугодие с чистым убытком 2,94 млн долларов, в том числе второй квартал — 1,51 млн долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.