Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Западные олигархи комплексуют перед донецкими

[12:11 27 мая 2010 года ]

Экс-глава Секретариата Президента Виктора Ющенко Олег Рыбачук убежден, что у западноукраинских бизнесменов существует комплекс неполноценности перед донецкими олигархами. Об этом он заявил в комментарии “Багнету”.

“Возможно, у бизнесменов из Западной Украины, таких себе “недоолигархов”, существует определенный комплекс: им хочется быть такими же богатыми и влиятельными, как и донецкие. Им хочется иметь такие же свои яхты, свои телеканалы и так далее. То есть, быть полноценным олигархом, только со знанием украинского языка”, — сказал Рыбачук.

По его мнению, западные бизнесмены так и не смогли стать полноценными олигархами. “Я какое-то время, работая еще в правительстве Виктора Ющенко, помню, как мне некоторых (западноукраинских бизнесменов) представляли: вот это вот “наш” олигарх! Но это до сих пор у меня вызывает ироническую улыбку: западные украинские бизнесмены так и не стали полноценными олигархами! Запад — это малая их родина, субкультура, хотя и богатые бизнесмены востока Украины часто спонсируют культурные мероприятия, фестивали. Для донецких украинский язык, культура, история вовсе не являются проблемой”, — пояснил Рыбачук.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.