Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Западно-Сибирский меткомбинат ЕВРАЗа рапортует о капремонте одной из доменных печей

[13:20 11 мая 2021 года ]

ЕВРАЗ ЗСМК завершил капитальный ремонт доменной печи №3. Проведенные работы повысят производительность агрегата, увеличат межремонтный период и снизят воздействие доменного производства на окружающую среду. Инвестиции компании составили 250 млн рублей. Об этом написал портал Metalinfo.ru.

В ходе ремонта, который длился восемь суток, полностью заменили загрузочное устройство, через которое шихта попадает в доменную печь. Это одна из самых сложных и трудоемких работ: устройство поставляется по частям, в сборе его диаметр 7, а высота — 14 метров, порядка 500 тонн.

“Мы стараемся сделать производство максимально экологичным, — отмечает Сергей Бурылин, директор коксоаглодоменного сегмента дивизиона “Сибирь”. — В капитальные ремонты агрегатов включаем мероприятия по снижению нагрузки на окружающую среду. На домне № 3 мы изменили конструкцию системы мокрой газоочистки, исключив попадание доменного газа в атмосферу. Это наш первый опыт, в дальнейшем планируем применить его на других печах”.

Также было отремонтировано энергетическое и технологическое оборудование. Проведены работы на литейном дворе: под основными агрегатами сделаны удобные и безопасные площадки. Капитальный ремонт позволит выйти на производство 6 800 тонн чугуна в день и улучшить состояние рабочих мест.

Доменное производство ЕВРАЗ ЗСМК включает в себя три доменные печи. Доменная печь № 3 была введена в эксплуатацию в 1971 году. Она стала самой большой в Европе с рабочим объемом 3 тыс. кубометров. Гигантский агрегат сразу же прозвали “Великаншей”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.