Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Западные кураторы “Нафтогаза” признали, что Андрей Коболев и Юрий Витренко не способны себя контролировать

[17:35 02 июля 2018 года ]

Набсовет НАК “Нафтогаз Украины” намерен полностью пересмотреть политику компании по выделению вознаграждений и компенсаций. Об этом говорится в письме главы Набсовета Клер Споттисвуд в адрес премьера Владимира Гройсмана. 

При этом вознаграждение в размере 46,3 млн долларов за выигрыш спора в арбитраже Стокгольма по контракту с “Газпромом” останется у его получателей. 

Живые деньги из гигантской премии уже поступили на счета сотрудникам “Нафтогаза” — Андрея Коболева, Юрия Витренко и еще 39 человек. Об этом сообщают Украинские новости.

Споттисвуд пишет, что решение о премии в размере 1% от выигрыша принималось по рекомендации комитета по назначению вознаграждений на основе “тщательного анализа подобных побед в арбитражных судах”.

При этом она высказала сожаление, что решение о премии вызвало столь негативный резонанс. Набсовет указывает, что намерен полностью пересмотреть политику компании по выделению вознаграждений.

“Определение такой политики требует учета всех составляющих и времени для того, чтобы заметить ее влияние на эффективность деятельности компании в долгосрочной перспективе. А информацию об отдельных составляющих действительно сложно понять людям, которые не имеют представления о ситуации: нам очень жаль, что в обществе возник негативный резонанс, за который мы берем полную ответственность”, — говорится в письме.

6 июня Гройсман сообщил, что попросил набсовет “Нафтогаза” пересмотреть решение по премированию правления за победу в Стокгольмском арбитраже над российской компанией “Газпром”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-07-05 02:13:33] [ Аноним с адреса 37.73.203.* ]

Если Украина не будет платить премии своему топ-менеджменту, это будет делать кто-то другой, налом или на швейцарские счета. Так и было вообще-то до 2014, но Вовка оказался слишком жадным, посчитал что всякие там Юльки и прочие украинские товарищи не стоят этих денег. Как видим, просчитался. Поэтому, или мы платим премии своим или «Газпром» опять начнёт башлять нашим товарищам. Не многие ведь верили что Украина сможет вывернуться с Юлькиного договора по газу без потерь, а вон оно как вышло. И Россия, и Украина в ступоре полгода от решений в Стокгольме, но оклемавшись многие подумали что премия-то неплохая у «Нафтогаза» получилась.

[2018-07-04 12:52:16] [ Аноним с адреса 46.150.97.* ]

да не ищите логики господа 50%-90% от Этих денег откат ключивой фигуре(хозяевам), поэтому Вам напишут любое объяснение

[2018-07-04 00:13:24] [ Аноним с адреса 93.78.2.* ]

Почему гос.чиновники на зарплате должны за каждое телодвижение получать премии и поощрения, а зарплату они за что получают?

[2018-07-03 16:16:17] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

46.3 млн.долларов явно украдены у всех граждан Украины. Премию по карманам распихали, а никаких денег от гаспрома не получили и скорее всего и не получат. При этом обещают поднять народу тарифы на газ, так как у Нафтогазу денег катастрофично не хватает. Кто ОТВЕТИТ за воровство? Кого ПОСАДЯТ за хищение в особо крупных размерах? Почему выбачается за эту фигню какая-то Споттисвуд Клер Мери Джоан? У нас что уже не украинцы панують?

[2018-07-03 14:19:48] [ Аноним с адреса 213.110.122.* ]

Возмущение вызвал не размер вознаграждения (хотя это тоже вопрос), а то, что они уже рассовали по карманам в виде премии деньги налогоплательщиков. Газпром платить отказывается, подает встречные иски и, возможно, этих денег не будет вообще. А премии уже на счетах и в карманах! И всё это происходит на фоне продолжающихся угроз повышения тарифов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.